2023年度 大会日程
2023年 4月 開催
1 | 日程 | 4月9日(日)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 大成体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 3月21日(火)~3月27日(月) | |
大会結果 |
全旭川卓球選手権大会〔ホープス・カブ・バンビの部〕 全旭川春季ラージボール卓球大会 |
2 | 日程 | 4月29日(土・祝)9:00~21:00〔団体の部〕 |
---|---|---|
4月30日(日)9:00~17:00〔ダブルスの部〕〔シングルスの部〕 | ||
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 、 対象はシングルス | |
申込期間 | 4月11日(火)~4月17日(月) | |
大会結果 |
4月29日〔団体の部〕 4月30日〔ダブルスの部〕〔シングルスの部〕 |
2023年 5月 開催
3 | 日程 | 5月3日(水・祝)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 大成体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 4月11日(火)~4月17日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
4 | 日程 | 5月5日(金・祝)9:00~21:00 |
---|---|---|
場所 | 総合体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 4月11日(火)~4月17日(月) | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
5 | 日程 | 5月6日(土)9:00~22:00 |
---|---|---|
場所 | 総合体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 4月11日(火)~4月17日(月) | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
6 | 日程 | 5月14日(日)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 大成体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
申込期間 | 4月25日(火) ~ 5月1日(月) | |
大会結果 |
PDFにてご覧ください 会長杯 兼 VICTAS杯 |
7 | 日程 | 5月20日(土)9:00~21:00 |
---|---|---|
場所 | 総合体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
申込期間 | 4月25日(火) ~ 5月1日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧ください |
8 | 日程 | 5月27日(土)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 総合体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
申込期間 | 5月9日(火)~5月15日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
9 | 日程 | 5月28日(日)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 大成体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | の対象はシングルス | |
申込期間 | 5月9日(火) ~ 5月15日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧ください |
2023年 6月 開催
10 | 日程 | 6月17日(土)8:50~17:00 |
---|---|---|
場所 | 総合体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
申込期間 | 5月23日(火) ~ 5月29日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
2023年 7月 開催
11 | 日程 | 7月17日(月・祝)9:00~21:00 |
---|---|---|
場所 | 総合体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 6月20日(火)~6月26日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
12 | 日程 | 7月23日(日)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 大成体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
申込期間 | 7月11日(火) ~ 7月17日(月・祝) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
2023年 8月 開催
13 | 日程 | 8月1日(火)9:00 ~17:00 |
---|---|---|
場所 | 総合体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 7月4日(火)~7月10日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
14 | 日程 | 8月27日(日)9:00 ~17:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 8月8日(火)~8月14日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
2023年 9月 開催
15 | 日程 | 9月9日(土)9:00 ~21:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 8月8日(火)~8月14日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
16 | 日程 | 9月10日(日)9:00 ~17:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 8月22日(火)~8月28日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
17 | 日程 | 9月18日(月・祝)9:00~21:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
申込期間 | 8月29日(火)~ 9月4日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
18 | 日程 | 9月23日(土)9:00~21:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
申込期間 | 9月5日(火)~ 9月11日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
2023年 10月 開催
19 | 日程 | 10月1日(日)9:00 ~21:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 8月1日(火) ~ 8月17日(木) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
20 | 日程 | 10月28日(土)9:00 ~17:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 10月10日(火)~10月16日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
21 | 日程 | 10月28日(土)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 大成体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 10月10日(火)~ 10月16日(月) | |
大会結果 |
旭川オープン小学生 旭川オープンレディース |
2023年 11月 開催
22 | 日程 | 11月5日(日)9:00 ~ 17:00 |
---|---|---|
場所 | 大成体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 小学生の部は |
|
申込期間 | 10月17日(火) ~ 10月23日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
23 | 日程 | 11月11日(土)9:00 ~ 21:00 〔団体戦の部〕 |
---|---|---|
11月12日(日)9:00 ~ 17:00 〔ダブルスの部〕〔シングルスの部〕 | ||
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 高体連旭川支部と共催 |
|
申込期間 | 別途案内 | |
大会結果 |
団体戦の部 ダブルスの部・シングルスの部 |
2022年 12月 開催
24 | 日程 | 12月9日(土)9:00 ~ 21:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
申込期間 | 11月21日(火) ~ 11月27日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
25 | 日程 | 12月24日(日)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 大成体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 12月5日(火)~12月11日(月) | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
2024年 1月 開催
26 | 日程 | 1月21日(日)9:00 ~ 21:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
申込期間 | 1月4日(火) ~ 1月10日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
27 | 日程 | 1月28日(日)9:00 ~12:00 |
---|---|---|
場所 | 大成体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 予選の組合せ抽選は8時30分から行います。 | |
申込期間 | 1月9日(火) ~ 1月15日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
2024年 2月 開催
28 | 日程 | 2月3日(土)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 1月9日(火) ~ 1月15日(月) | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
29 | 日程 | 2月11日(日)9:00 ~17:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 1月23日(火) ~ 1月29日(月) | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
30 | 日程 | 2月18日(日)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 大成体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 1月30日(火) ~ 2月5日(月) | |
大会結果 | 旭川ラージボール卓球選手権大会 小学生卓球大会 |
2024年 3月 開催
31 | 日程 | 3月2日(土)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 総合体育館 <開館 午前8:00> | |
備考 | 持ち回り優勝杯 | |
申込期間 | 2月6日(火) ~ 2月12日(月・祝) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |
32 | 日程 | 3月9日(土)9:00~17:00 |
---|---|---|
場所 | 鷹栖体育館 <開館 午前8:00> | |
申込期間 | 2月13日(火) ~ 2月19日(月) | |
大会結果 | PDFにてご覧下さい |